美团取消的订单怎么恢复

 时间:2026-04-24 04:15:18

1、进入美团App首页,点击底部“消息”。

美团取消的订单怎么恢复

2、进入消息中心,点击“订单动态”消息。

美团取消的订单怎么恢复

3、进入订单动态,找到订单取消提醒,打开取消的订单。

美团取消的订单怎么恢复

4、进入订单详情页,点击页面上方“再来一单”。

美团取消的订单怎么恢复

5、进入购物车,点击“去结算”,即可重新打开订单。

美团取消的订单怎么恢复

  • 美团如何恢复取消的订单
  • 美团App怎么查看历史订单记录
  • 如何查看外卖记录
  • 美团取消的订单怎么恢复?
  • 美团历史订单记录如何查看
  • 热门搜索
    袁世凯怎么死的 beats耳机怎么样 日记怎么写三年级 孕妇睡眠不好怎么办 鑫谷电源怎么样 萝卜干怎么做好吃 医保缴费怎么交 密码锁怎么开 德胜门中医院怎么样 安全警告怎么关闭