抖音如何深度清理

 时间:2026-05-13 10:30:58

1、首先在打开的抖音个人中心页面里,点击【三条横线】图标。

抖音如何深度清理

2、然后在打开的侧边栏中,点击【设置】。

抖音如何深度清理

3、接着在打开的设置页面中,点击【清理占用空间】。

抖音如何深度清理

4、最后在打开的页面中,分别点击【临时文件】和【资源文件】后方的【清空】即可。

抖音如何深度清理

  • 抖音温暖中国年入口在哪
  • 抖音拍摄怎么开启倒计时
  • 全民k歌怎么设置隐身访问功能
  • 抖音怎么快拍
  • 抖音小视频如何将视频下载到本地
  • 热门搜索
    吃海鲜过敏怎么办 宓字怎么读 自我介绍用英语怎么说 优酷会员自动续费怎么取消 雷达图怎么做 社保卡怎么查询余额 wifi密码怎么设置 海信洗衣机怎么样 九的笔顺怎么写 lol手游怎么设置中文