华为手机如何取消拿起手机减弱计时器音量

 时间:2026-04-22 17:20:48

1、  第一步:

  进入华为手机智能辅助窗口,点击选择【手势控制】应用图标, 进入新页面。

华为手机如何取消拿起手机减弱计时器音量

2、  第二步:

  在手势控制窗口,进入【拿起手机】功能选项。

华为手机如何取消拿起手机减弱计时器音量

3、  第三步:

  进入拿起手机窗口,关闭【看到减弱计时器音量】功能即可。

华为手机如何取消拿起手机减弱计时器音量

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机计时器怎么关掉
  • 华为手机怎么设置计时器和闹钟静音
  • 华为设置图标不见了怎么办?
  • 华为手机怎么设置快捷键
  • 小艺输入法怎么关掉
  • 热门搜索
    兰花怎么养才能开花 白萝卜怎么腌制好吃 脉管炎最佳治疗方法 营销方法 系鞋带方法 勾股定理的证明方法 什么东西好吃 冬菜的腌制方法 网站怎么做 三角粽子怎么包