QQ音乐黑名单如何设置

 时间:2026-04-24 23:01:52

1、首先在手机上找到【QQ音乐】点击并打开。

QQ音乐黑名单如何设置

2、在打开的QQ音乐页面找到右上角的更多按钮,点击并打开。

QQ音乐黑名单如何设置

3、在打开的【更多】页面我们找到【设置】选项点击并打开。

QQ音乐黑名单如何设置

4、在打开的【设置】页面找到【黑名单设置】点击并打开。

QQ音乐黑名单如何设置

5、在打开的【黑名单设置】页面我们可以根据歌曲、歌手、风格类别去添加自己不想看到的歌手或者音乐就可以了。

QQ音乐黑名单如何设置

QQ音乐黑名单如何设置

  • QQ音乐怎么拉黑用户
  • qq音乐怎么拉黑用户
  • qq音乐如何拉黑别人
  • qq音乐在哪里拉黑陌生人
  • qq音乐隐藏关注的人
  • 热门搜索
    买房子注意什么 outside是什么意思 凤仙花靠什么传播种子 胎儿头位是什么意思 呈报的意思 甘霖的意思 成人礼送什么礼物好 什么是闲置土地 尔虞我诈的意思 凤凰男是什么意思