苹果手机抖音清晰度怎么提高

 时间:2026-04-22 07:22:54

1、选择点击相机功能

进入手机设置后,点击“相机”功能。

苹果手机抖音清晰度怎么提高

2、点击录制视频功能

选择点击录制视频功能。

苹果手机抖音清晰度怎么提高

3、点击4K60fps功能

选择点击最下方“4K,60 fps(高效)”功能。

苹果手机抖音清晰度怎么提高

4、点击格式功能

选择点击格式功能。

苹果手机抖音清晰度怎么提高

5、点击兼容性最佳功能

选择点击兼容性最佳功能,即可设置成功。

苹果手机抖音清晰度怎么提高

  • 苹果手机拍抖音视频不清晰怎么办
  • 苹果手机提高抖音清晰度怎么设置
  • 苹果手机刷抖音画质不清楚怎么办
  • 苹果手机抖音画质增强在哪里设置
  • 苹果手机抖音画质如何设置高清模式
  • 热门搜索
    阅读记录卡怎么写 葱油饼怎么做 肺活量怎么练 方便面怎么做好吃 糯米饼的做法大全 日食是怎么形成的 分页符怎么删除 瘦的英语怎么读 鞠婧祎怎么读 阖闾怎么读