手机爱奇艺禁止访问手机识别码

 时间:2026-05-13 01:09:17

1、点击应用与权限

在手机上找到并打开【设置】页面,点击【应用与权限】,如图所示。

手机爱奇艺禁止访问手机识别码

2、点击权限管理

进入页面后,点击【权限管理】,如图所示。

手机爱奇艺禁止访问手机识别码

3、点击单项权限设置

进入页面后,点击【单项权限设置】,如图所示。

手机爱奇艺禁止访问手机识别码

4、禁止访问手机识别码

在页面中,找到【访问手机识别码】,把对应的开关按钮关闭,如图所示。

手机爱奇艺禁止访问手机识别码

  • 《太阁立志传4》攻略补充
  • 跑跑卡丁车怎么拖漂 怎么通过城镇高速公路驾考
  • 万福攸同怎么解释
  • 荒野行动无声音怎么解决
  • 神武4手游天宫攻略
  • 热门搜索
    ctrl是什么意思 中签后什么时候上市 心智是什么意思 驼色适合什么肤色 pilot是什么意思 婴幼儿补钙什么牌子好 为美好的世界献上祝福ova 魔兽争霸4什么时候出 贝雷帽适合什么脸型 什么叫滚床单