华为手机微信垃圾在哪清理

 时间:2026-04-21 18:44:14

1、找到手机自带是手机管家的应用进入,选择应用中的清理加速的选项,进入垃圾的清理界面

华为手机微信垃圾在哪清理

2、选择页面中的微信专清的选项,进入微信清理界面

华为手机微信垃圾在哪清理

3、根据自己的情况勾选需要删除的文件

华为手机微信垃圾在哪清理

4、提示删除后的文件无法恢复,再次确认删除

华为手机微信垃圾在哪清理

5、等待清理完毕,即可清除微信的垃圾文件,释放内存空间

华为手机微信垃圾在哪清理

  • 华为手机如何清理微信垃圾
  • 华为p40云备份功能怎么设置
  • 华为手机怎么清理微信缓存
  • 怎样找回微信聊天记录?
  • 华为手机在哪里清理微信缓存
  • 热门搜索
    苹果手机价格大全 莲蓬怎么吃 你看起来很好吃国语版 手机有病毒怎么办 补肾的方法 马桶坐垫怎么套 土豆的家常做法 笔记本怎么开热点 红烧肉的家常做法视频 皮肌炎最佳治疗方法