微信记账本怎么关闭

 时间:2026-05-06 09:17:35

1、第一步,打开微信app,在我页面点击右上角的搜索图标。

微信记账本怎么关闭

2、第二步,在搜索框中输入记账本并点击进去。

微信记账本怎么关闭

3、第三步,进去之后,点击下面的记账本。

微信记账本怎么关闭

4、第四步,在设置页面将自动同步微信支付账单关闭。

微信记账本怎么关闭

5、第五步,点击确定关闭即可。

微信记账本怎么关闭

  • 微信记账本怎么关闭
  • 微信如何关闭支付的记账本功能
  • 微信收款记录怎么删除
  • 微信收款小账本怎么注销
  • 微信收款记录怎么删除
  • 热门搜索
    ielts怎么读 大学物理公式大全 车图片大全 体寒的人怎么减肥 装修公司大全 官场小说大全 企业愿景大全 怎么教孩子加减法 实名认证身份证大全 鼻涕多怎么办