支付宝如何关闭生活服务

 时间:2026-04-21 22:16:48

1、第一步沫亲娃进去支付宝我的界面之后,然后点击设置睡柱

支付宝如何关闭生活服务

2、第二步进去设置之后,点击功能管理

支付宝如何关闭生活服务

3、第三步进去之后,然后点击生活频道入口

支付宝如何关闭生活服务

4、第四步进去生活频道入常往口之后,点击关闭生活

支付宝如何关闭生活服务

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭生活服务了,根据需要使用

支付宝如何关闭生活服务

  • 最新版支付宝怎样删除小程序
  • 支付宝中我的小程序怎么删除?
  • 支付宝中的生活号公众号如何取消关注
  • 怎样解除支付宝授权的软件或小程序?
  • 支付宝广告怎么关闭
  • 热门搜索
    什么乐器最容易自学 买什么手机性价比高 什么是死缓 考研分数线什么时候出 创举的意思 亭台楼阁的意思 egm是什么意思 tomorrow是什么意思 草木皆兵的意思 轧戏什么意思