微信语音电话显示朋友圈

 时间:2026-04-23 00:08:29

1、打开微信

打开微信找到需要语音通话的好友,点击进入好友聊天页面。

微信语音电话显示朋友圈

2、点击语音通话

在好友聊天页面,找到下方语音通话选项,点击语音通话。

微信语音电话显示朋友圈

3、点击查看近况

在拨打语音通话页面,点击上方查看她的近况功能。

微信语音电话显示朋友圈

4、显示朋友圈动态

在之后出现页面,即可显示该好友三天内的朋友圈动态了。

微信语音电话显示朋友圈

  • 微信怎么修改好友的标签
  • 为什么朋友圈动态背景不播放
  • 小红书在其他设备显示登录
  • 支付宝亲情卡每个月几号恢复额度
  • 优酷有两个VIP账号怎么合并
  • 热门搜索
    什么叫基金定投 蜂胶胶囊什么牌子好 宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思 浩浩荡荡的意思 蹉跎是什么意思 帷幕的意思 bella什么意思 中药玄参的功效与作用 689什么意思 dha吃到什么时候