华为日历怎么隐藏重要日

 时间:2026-04-29 06:58:05

1、启动日历软件

在华为手机中,点击启动日历软件,如图所示:

华为日历怎么隐藏重要日

2、点击右上方四个点

将日历软件打开后,点击右上方四个点图标,如图所示:

华为日历怎么隐藏重要日

3、点击设置

在展开的选项菜单中,点击设置选项,如图所示:

华为日历怎么隐藏重要日

4、找到重要日

在设置中页面,找到重要日,点击后面的开关按钮,如图所示:

华为日历怎么隐藏重要日

5、设置完成

将重要日后面的开关关闭后,隐藏重要日,设置完成,如图所示:

华为日历怎么隐藏重要日

  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为p50Pro手机在哪儿删除日历上的日程
  • 华为手机日历怎么删除日程
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为手机日历怎样关闭我的日历功能?
  • 热门搜索
    脸上长青春痘怎么办 麦克风怎么连接电脑 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 脸上脱皮怎么办 怎么瘦下巴 颤音怎么练 宝宝不喝奶粉怎么办 装扮兑换券怎么用 cad角度怎么画 例假少怎么调理