第三代ipad 11的保修时间怎么查不到了

 时间:2026-04-23 18:05:47

1、首先,我们启动ipad,找到设置功能并将他打开。

第三代ipad 11的保修时间怎么查不到了

2、进入设置后,我们首先点击通用设置。

第三代ipad 11的保修时间怎么查不到了

3、在通用设置下,我们选择关于本机,查看关于此ipad的所有信息。

第三代ipad 11的保修时间怎么查不到了

4、接着,我们选择查看关于本机的保修时间信息进行查看,选择有限保修功能即可。

第三代ipad 11的保修时间怎么查不到了

5、可以看到,当前ipad的保修时间、硬件保障和技术支持信息都已经查询到了。

ipad的保修时间就是这么查的。

第三代ipad 11的保修时间怎么查不到了

  • ipad保修期在哪里看
  • 怎么查看iPad的保修期
  • 怎么查看ipad设备还有多久保修?
  • ipad怎么查看保修期
  • ipad怎么看是不是国行
  • 热门搜索
    教师节 送什么花 云裳广场舞你牛什么牛 澳门什么时候回归中国 小时代5什么时候上映 煲粥用什么锅好 不解之谜的意思 衣衫褴褛是什么意思 招行金卡有什么用 才高八斗是什么意思 端午节祝福语