绿洲如何启用关闭关注流【兴趣漫游】功能

 时间:2026-04-22 07:52:25

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

绿洲如何启用关闭关注流【兴趣漫游】功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

绿洲如何启用关闭关注流【兴趣漫游】功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

绿洲如何启用关闭关注流【兴趣漫游】功能

4、通用设置界面点击“关闭关注流【兴趣漫游】功能”后面的圆点

绿洲如何启用关闭关注流【兴趣漫游】功能

5、“关闭关注流【兴趣漫游】功能”后面的圆点变为绿色即表示绿洲启用关闭关注流【兴趣漫游】功能成功

绿洲如何启用关闭关注流【兴趣漫游】功能

  • 在word中如何使用批注
  • 木桌子划痕修复小绝招
  • Word2021怎么统计字数
  • 尿布疹的正确处理方式
  • 拉萨的著名景点有哪些?
  • 热门搜索
    轧怎么读 翳怎么读 河蚌怎么做好吃 费玉清为什么不结婚 后视镜怎么调 新闻稿怎么写 山竹怎么吃 苦瓜汁的做法 小兔子怎么画 怎么又是天谴圈