手机电池保养正确方法

 时间:2026-04-29 05:16:41

1、打开手机设置,点击【电池】选项进入

手机电池保养正确方法

2、接着在页面中点击【电池健康】选项,如图所示:

手机电池保养正确方法

3、之后在页面中找到【优化电池充电】选项,这个功能可以减缓手机电池老化速度,更好地保护电池健康

只需要将其右侧的开关打开即可

手机电池保养正确方法

  • OneUI怎么设置铃声音量
  • 如何使用三星SAMSUNG DIVE远程追踪?手机丢失
  • 手机淘宝怎么禁止截屏后弹出提示窗口?
  • AELTA ASD-A2系列高机能通讯型伺服器使用手册:[13]
  • Samsung Galaxy S6如何添加三星账户?(G9208)
  • 热门搜索
    生殖器疱疹怎么传染 洞头旅游攻略 西南林业大学怎么样 大航海时代4攻略 小孩皮肤过敏怎么办 古墓丽影9攻略 汉中旅游攻略 同济大学浙江学院怎么样 澳门旅游攻略 雨果简介