贝壳找房怎么关闭小区月报通知

 时间:2026-04-22 11:42:48

1、先打开贝壳找房APP,点击右下角我的,接着点击右上角设置图标;

贝壳找房怎么关闭小区月报通知

2、如图所示,点击推送设置;

贝壳找房怎么关闭小区月报通知

3、最后关闭小区月报通知,如图,就可以啦!

贝壳找房怎么关闭小区月报通知

  • 怎么开启贝壳找房小区月报消息推送
  • 贝壳找房怎么关闭贝壳找房团队通知
  • 贝壳找房怎么打开小区新上二手房通知
  • 贝壳找房怎么关闭声音通知提醒
  • 贝壳找房怎么关闭小区新上租房消息推送
  • 热门搜索
    塘沽旅游 如何提高卵子质量 苹果手机好在哪里 南澳旅游 长白山旅游团 0510是哪里的区号 路由器如何设置 成都去九寨沟怎么坐车 朋友圈早安激励语 月报表怎么做