ios15微信收不到消息

 时间:2026-05-01 13:34:59

1、打开设置

打开手机设置,找到下方通用选项,点击进入。

ios15微信收不到消息

2、点击app刷新

在通用页面找到后台app刷新选项,点击进入。

ios15微信收不到消息

3、点击打开

在之后页面下滑找到微信选项,点击打开右边按钮。

ios15微信收不到消息

4、查看信息

之后下滑通知栏,即可看到手机可以看到微信的信息通知了。

ios15微信收不到消息

  • 适合办公用的笔记本电脑推荐
  • 有终身免年费的信用卡吗
  • 通知如何设置开启定时推送摘要
  • 苹果手机怎么操作才能换铃声
  • 苹果8p原封鉴别方法
  • 热门搜索
    淘宝怎么卖东西 森太油烟机怎么样 胸疼是怎么回事 新概念英语怎么样 蛤蜊怎么读 腰肌劳损怎么治疗 总胆固醇高是怎么回事 巴西龟怎么看年龄 经常流鼻血是怎么回事 奥迪q3怎么样