阿里云盘app怎么查看容量明细

 时间:2026-05-04 04:06:23

1、我们首先找到并启动手机上的阿里云盘app

阿里云盘app怎么查看容量明细

2、来到阿里云盘app首页后,我们点击左上角的头像区域

阿里云盘app怎么查看容量明细

3、在左侧弹出的菜单栏中,我们选择下方箭头所指的“容量管理”

阿里云盘app怎么查看容量明细

4、页面跳转后,我们点击右上角的“容量明细”

阿里云盘app怎么查看容量明细

5、页面再次跳转后,我们就可以看到阿里云盘app容量管理的详细内容了,希望能有所帮助

阿里云盘app怎么查看容量明细

  • 如何查看QQ好友是否隐身?
  • 人皇大厅房卡怎么购买
  • 卸载凤凰系统Phoenix OS
  • 油菜花粉怎么吃
  • 双持狂怒获得方法
  • 热门搜索
    如何剪五角星 西京在哪里 如何判断自己长智齿了 怎么改善肤质 怎么重启路由器 如何报火警 酷狗怎么上传歌曲 旅游活动主题 鼓浪屿旅游景点 异味重怎么办