QQ音乐如何开启流量提醒

 时间:2026-04-25 07:05:48

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何开启流量提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何开启流量提醒

3、设置界面点击“流量提醒”后面的圆点

QQ音乐如何开启流量提醒

4、“流量提醒”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐开启流量提醒成功

QQ音乐如何开启流量提醒

  • 高丽参红参炖鸡
  • 烧带鱼的家常做法
  • 吊兰怎么养长得快又茂密?
  • 教你做超简单的酱香鸭翅。
  • 兰花叶子黑斑怎么处理
  • 热门搜索
    怎么倒立 三菱欧蓝德怎么样 怎么下围棋 手心热是怎么回事 电脑怎么升级 月经量少发黑怎么调理 自我检讨怎么写 怎么给充电宝充电 怎么说呢 杨广怎么死的