查找耳机airpods位置

 时间:2026-04-26 02:52:36

1、点击耳机

在苹果手机自带的查找软件中,找到绑定的耳机,点击它。

查找耳机airpods位置

2、点击定位图标

在新界面中,找到右上角的定位图标,点击它获取位置。

查找耳机airpods位置

3、点击路线

定位到位置后,点击下方的路线按钮,即可导航到耳机的位置。

查找耳机airpods位置

  • airpods怎么开启丢失模式
  • 如何查找AirPods耳机位置
  • 苹果手机查找耳机位置?
  • 查找airpods位置
  • iphone怎么查找耳机位置
  • 热门搜索
    小儿发烧不退怎么办 无主之地2攻略 爱康国宾体检怎么样 健身房减肥 窦性心动过速怎么办 口袋妖怪火红攻略 打毛衣怎么起针 广西巴马旅游攻略 胡萝卜减肥 外滩攻略