vivo手机怎么截屏

 时间:2026-04-23 05:28:02

一起来看看vivo手机怎么截屏

工具/原料

vivo12

安卓2.0.0

方法/步骤

点击快捷与辅助

首先找到设置打开,点击里面的快捷与辅助

vivo手机怎么截屏

点击超级截屏

接着进入之后点击超级截屏

vivo手机怎么截屏

打开手势截屏

最后将手势截屏功能打开即可完成

vivo手机怎么截屏

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 一看就会的风衣大衣腰带十字系法
  • 淘票票如何退票
  • 热血传奇道道组合挂机攻略
  • 和平精英怎么上桥顶
  • 几何画板怎么实现定长线段在正方形四周上滑动
  • 热门搜索
    三太子是什么意思 相王是什么意思 bend是什么意思 什么是投资回报率 李冰冰得了什么病 volume是什么意思 宝宝衣服什么牌子好 pv值是什么意思 车载低音炮什么牌子好 会当凌绝顶 一览众山小的意思