微信读书怎么摘录喜欢的句子

 时间:2026-04-30 11:50:39

1、打开手机上的微信读书app,首先将喜欢的句子做好笔记,在我的页面点击【笔记】;

微信读书怎么摘录喜欢的句子

2、选择摘录句子所在的书籍,点击查看对应的笔记;

微信读书怎么摘录喜欢的句子

3、然后在当前书籍所有笔记页面,如果是摘录单一句子,可以点击直接跳转到句子所在位置;

微信读书怎么摘录喜欢的句子

4、点击笔记会弹出菜单,选择【复制】即可摘录句子;

微信读书怎么摘录喜欢的句子

5、如果是摘录多个笔记,可以长按某个笔记,然后勾选笔记,点击【复制到剪贴板】,最后粘贴即可。

微信读书怎么摘录喜欢的句子

  • 铁锰超标危害及处理
  • 魔兽世界小试身手任务怎么做
  • 魔力宝贝手游微信礼包怎么领取
  • 如何调整焦虑心态
  • 车轮陷进泥里出不来怎么办?
  • 热门搜索
    海参怎么发 输入法不见了怎么恢复 打印机墨粉怎么加 腿软无力是怎么回事 学习报告怎么写 眼睛近视怎么恢复 电脑怎么连接投影仪 怎么备份 衣服上的铁锈怎么去除 家长感言怎么写