苹果输入法怎么换行

 时间:2026-04-25 22:19:16

1、打开输入法

打开需要换行的输入框,在输入法中输入需要发送的文字。

苹果输入法怎么换行

2、点击换行

输入文字内容之后,长按输入框,出现换行选项后,点击换行按钮。

苹果输入法怎么换行

3、点击发送

之后看到文字变成两行之后,点击发送即可换行成功了。

苹果输入法怎么换行

  • iphone输入法换行在哪
  • 苹果输入法如何换行
  • 苹果输入法怎么换行
  • 苹果输入法如何换行?
  • iphone打字怎么换下一行
  • 热门搜索
    如何养乌龟 淘宝被封号了怎么办 怜悯是什么意思 wapi是什么 浙江工商大学杭州商学院怎么样 如何当好班长 一个人生活 wps如何生成目录 如何安装字体到电脑 小米手机如何解锁