成都离职后怎么在手机上进行医保缴费?

 时间:2026-04-24 08:55:08

1、第一步:打开“成都社保”公众号,点击“社保服务”

成都离职后怎么在手机上进行医保缴费?

2、第二步:进入社保服务“集约化平台”,找到“成都税务入口”

3、第三步:点击“养老医保缴费”,办理灵活就业人员在线缴费

成都离职后怎么在手机上进行医保缴费?

4、第四步:选择缴费方式即可

成都离职后怎么在手机上进行医保缴费?

  • 魔兽世界如何更改字体?
  • 教你做尖椒溜肥肠,口感香辣,好吃不油腻
  • 脑洞大大大23关尿急憋不住怎么过
  • 魔兽世界 如何完成任务送酒
  • 怀旧服魔兽世界时光徽章如何在拍卖行中拍卖?
  • 热门搜索
    30岁的女人学什么好 什么东西好玩 秉烛夜游是什么意思 温故而知新是什么意思 rate是什么意思 中国祝福你 成交额是什么意思 武汉什么时候解封 什么是新三板上市 35岁用什么护肤品好