苹果12手机如何开启空调

 时间:2026-04-21 17:47:16

1、step1,打开手机上的万能遥控器,如下图所示:

苹果12手机如何开启空调

2、step2,点击进入空调,如下图所示:

苹果12手机如何开启空调

3、step3,点击页面上的连接设备,如下图所示:

苹果12手机如何开启空调

4、step4,匹配成功后,点击页面上的实心圆开启空调即可,如下图所示:

苹果12手机如何开启空调

  • 苹果12没有红外线怎么开空调
  • 苹果12怎么开空调
  • 苹果手机怎么开空调
  • iphone11怎么开空调
  • 苹果手机遥控器空调功能在哪里
  • 热门搜索
    方特旅游度假区 碘酒怎么洗 研学旅游 韩国旅游攻略 中国可以说不 贵州省旅游地图 徐州旅游景点大全 圆圈11怎么打 贵阳旅游攻略 鸡公山旅游攻略