苹果手机怎么开机

 时间:2026-04-23 04:20:38

1、电源按钮

在手机右侧,音量键下方找到电源开关,长按该按钮。

苹果手机怎么开机

2、等待启动

等待一会,手机屏幕就会变亮,并且出现苹果的标志。

苹果手机怎么开机

3、输入密码

在手机桌面,输入手机锁屏密码,进入后就可以使用。

苹果手机怎么开机

4、注意事项

手机电源侧面的电源按钮需要长按3S以上,并且手机电池有足够的电量才能正常开机。

苹果手机怎么开机

  • 苹果手机开机键坏了如何开机
  • 苹果手机怎么开机
  • 苹果手机怎么开机
  • 苹果手机怎么开机
  • 苹果手机怎么开机
  • 热门搜索
    delicious怎么读 卵巢早衰怎么办 我怎么这么好看 怎么计算预产期 咳嗽喉咙痒怎么办 钻石是怎么形成的 群公告怎么写 英国人用英语怎么说 头晕耳鸣是怎么回事 苹果6怎么刷机