微信管理自动续费设置

 时间:2026-04-27 06:12:27

1、打开微信

打开手机桌面上的微信软件,进入微信主页面后点击右下角的【我】。

微信管理自动续费设置

微信管理自动续费设置

2、点击支付

在【我】页面选择点击【支付】一项,在支付窗口点击右上角的【···】。

微信管理自动续费设置

微信管理自动续费设置

3、查看开通的服务

在支付管理设置页面选择点击【扣费服务】,就显示了现在已经开通的自动续费的服务。

微信管理自动续费设置

微信管理自动续费设置

4、关闭服务

选择进入自己想要关闭不再自动续费的服务,点击【关闭服务】就取消自动续费了。

微信管理自动续费设置

  • 微信怎么打开自动续费功能
  • 微信中怎样开通自动续费
  • 微信自动续费怎么设置
  • 微信里怎么关闭自动续费服务
  • 微信怎么关闭自动扣费
  • 热门搜索
    与怎么组词 琦怎么读 微信黑名单怎么恢复好友 spoon怎么读 为什么雨后天上挂着彩虹 夯怎么读 羊肉怎么做好吃 晕车怎么办 怎么赚钱快现实点的 新疆怎么了