拼多多怎么打开直播提醒

 时间:2026-04-24 18:13:57

1、如图,打开手机并点击拼多多。

拼多多怎么打开直播提醒

2、如图,点击个人中心。

拼多多怎么打开直播提醒

3、如图,点击设置。

拼多多怎么打开直播提醒

4、如图,点击消息接收设置。

拼多多怎么打开直播提醒

5、如图,点击直播消息通知。

拼多多怎么打开直播提醒

6、如图,点击接收直播提醒后面的灰色按钮。

拼多多怎么打开直播提醒

7、如图,灰色按钮已经变成蓝色。

拼多多怎么打开直播提醒

  • 拼多多如何开启直播消息提醒
  • 拼多多如何设置直播消息通知
  • 拼多多怎么设置接收直播提醒?
  • 拼多多如何开启多多直播?
  • 拼多多商家版如何查看成长层级
  • 热门搜索
    节食减肥反弹 梵净山自驾游攻略 儿童减肥食谱 皇室战争攻略 我的世界法杖怎么做 巽寮湾攻略 绾青丝简介 经期吃什么减肥 宣传海报怎么做 pupil怎么读音