微信转账被诈骗怎么追回资金

 时间:2026-04-21 18:38:14

1、首先打开微信,进入个人主页,打开支付。

微信转账被诈骗怎么追回资金

2、先点击支付页面右上角的三个点图标,然后点击支付管理下的转账到账时间。

微信转账被诈骗怎么追回资金

微信转账被诈骗怎么追回资金

3、在页面中将转账到账时间改为24小时到账。

微信转账被诈骗怎么追回资金

4、返回手机桌面,进入拨号页面,拨打微信支付的官方客服电话,向客服说明情况,请求撤回即可。

微信转账被诈骗怎么追回资金

  • 夫妻一方征信有问题怎么贷款买房
  • 椒盐五花肉做法
  • 如何用百度钱包有钱花借钱
  • 工行贵金属如何交易
  • 和平精英夫妻树的位置在哪
  • 热门搜索
    怎么取消u盘写保护 如何包装礼盒 微信视频聊天怎么保存 合数是什么 田东生活网 homie是什么意思 干将莫邪的热恋生活 钢铁雄心3怎么玩 皮草怎么保养 如何打好麻将