华为手机如何查电池寿命

 时间:2026-04-29 16:19:13

1、首先打开手机桌面上的拨号图标。

华为手机如何查电池寿命

2、然后输入代码“*#*#2846579#*#*”。

华为手机如何查电池寿命

3、此时界面就会自动跳转到工程菜单页面,点击补电。

华为手机如何查电池寿命

4、这时就可以查看电池的寿命。根据提示:电池电量比例在60到75之间,电池温度在70℃以下。可以延长电池的使用寿命。

华为手机如何查电池寿命

1、1、首先打开手机桌面上的拨号图标。

2、然后输入代码“*#*#2846579#*#*”。

3、此时界面就会自动跳转到工程菜单页面,点击补电。

4、这时就可以查看电池的寿命。根据提示:电池电量比例在60到75之间,电池温度在70℃以下。可以延长电池的使用寿命。

  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 华为手机电池寿命怎么查
  • 华为手机的电池寿命怎么看
  • 华为手机电池寿命怎么查
  • 热门搜索
    屋漏偏逢连夜雨是什么意思 公历是什么 院士是什么级别的干部 vest是什么意思 通货紧缩是什么意思 kol是什么意思 0x0000008e蓝屏代码是什么意思 什么叫形声字 不知道你现在好不好是什么歌 前列腺炎是什么