华为手机智慧搜索如何添加实时热点功能?

 时间:2026-04-23 23:03:24

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机智慧搜索如何添加实时热点功能?

2、下拉选项,并点击“智慧助手”。如图:

华为手机智慧搜索如何添加实时热点功能?

3、在智慧助手中,点击“智慧搜索”。如图:

华为手机智慧搜索如何添加实时热点功能?

4、然后,点击打开“实时热点”按钮。如图:

华为手机智慧搜索如何添加实时热点功能?

5、此时,在下拉搜索中,就可看到“实时热点”内容。如图:

华为手机智慧搜索如何添加实时热点功能?

1、1.先打开设置,进入智慧助手中。

2.在“智慧搜索”中,点击打开“实时热点”按钮即可。

  • 如何让你的出行更加有意义
  • UV哑膜光油在使用过程中的3个注意事项
  • 魅族手机怎么打开云同步功能?
  • 今日头条怎么修改字体大小?
  • 荣耀v9怎么关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    cvc是什么意思 区号是什么 电动车上牌照需要什么手续 马冬梅是什么梗 天涯共此时的上一句是什么 什么是市场 什么是投资理财 疫情什么时候结束 我的楼兰是什么意思 不举是什么意思