华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?

 时间:2026-04-27 11:36:23

1、在手机中找到【手机钱包】点击右下角【我的】。

华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?

华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?

2、点击【注册/登录】登陆账号。

华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?

3、点击左下方【首页】点击【交通卡】。

华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?

4、选择一个你需要的【交通卡】,【确认开通】。

华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?

华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?

5、总结:1.在手机中找到【手机钱包】点击右下角【我的】。

          2.点击【注册/登录】登陆账号。

          3.点击左下方【首页】点击【交通卡】。

          4.选择一个你需要的【交通卡】,【确认开通】。

华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?

  • 华为nfc公交卡怎么用
  • 华为nfc怎么添加公交卡?
  • 华为钱包怎么刷地铁
  • 华为手机怎样使用NFC刷乘地铁?
  • 华为手机怎么添加地铁卡
  • 热门搜索
    蚁后是怎么产生的 电脑兼职可以做什么 荆州旅游 凉拌豆芽的做法 老板燃气灶怎么样 石林旅游攻略 吃什么可以减肥 小便出血怎么办 攀枝花旅游景点大全 香格里拉旅游景点