钉钉健康上报怎样设置预警接收人

 时间:2026-04-23 05:33:43

1、首先打开钉钉App,点击进入班级群;

钉钉健康上报怎样设置预警接收人

2、进入班级群后,在下方导航栏中选择填报选项;

钉钉健康上报怎样设置预警接收人

3、进入填报后,点击打开健康上报

钉钉健康上报怎样设置预警接收人

4、打开后,点击下方的设置选项;

钉钉健康上报怎样设置预警接收人

5、接着点击智能预警选项,

钉钉健康上报怎样设置预警接收人

6、进入智能预警后,点击打开预警接收人选项;

钉钉健康上报怎样设置预警接收人

7、最后在通讯录中选择好预警接收人后,点击右下角的确定即可。

钉钉健康上报怎样设置预警接收人

  • 怎么自动生成序号
  • excel怎么取消筛选箭头
  • WPS Excel表格数据有效性如何使用?
  • Excel中复制表格时如何保持格式不变
  • excel自动序号函数
  • 热门搜索
    干铁皮石斛怎么吃 苁蓉怎么吃 绿豆粥怎么做 月经量少是怎么回事 怎么上youtube 防晒指数怎么看 巫师3怎么赚钱 怎么改照片尺寸 怎么改变照片大小kb 蜂胶怎么吃