钉钉直播怎么查看网络情况

 时间:2026-04-22 08:25:10

1、第一步手机上打开钉钉,进去班级群,点击直播

钉钉直播怎么查看网络情况

2、第二步进去群直播之后,点击开始直播

钉钉直播怎么查看网络情况

3、第三步在钉钉直播界面,可以看到网络情况,这里网络是良好

钉钉直播怎么查看网络情况

4、第四步网络越好,直播就会越流畅,如果网络不好的话,可以将直播画质调低

钉钉直播怎么查看网络情况

5、第五步将直播画质设置为标清,可以减少占用的网速,直播会流畅很多

钉钉直播怎么查看网络情况

  • 西瓜视频的专属粉丝团在哪里可以创建?
  • 今日头条怎么设置只收到关注人评论的消息?
  • 住小帮怎么绑定微信?
  • 今日头条如何添加内容屏蔽标签
  • 易语言怎么样才能够一键复制浏览框网页的内容呢
  • 热门搜索
    黄豆怎么做好吃 为什么英文 我的世界刷怪塔怎么做 冬瓜排骨汤怎么做 罗汉果怎么泡水喝 手相怎么看 手机怎么赚钱 失眠多梦是怎么回事 翟怎么读拼音 预产期怎么算