微信支付图案密码在哪里设置

 时间:2026-04-23 08:19:33

1、点击服务

打开软件的个人中心页面,点击服务。

微信支付图案密码在哪里设置

2、点击钱包

进入页面后,点击钱包。

微信支付图案密码在哪里设置

3、点击消费者保护

进入页面后,点击消费者保护。

微信支付图案密码在哪里设置

4、点击安全保障

进入页面后,点击安全保障。

微信支付图案密码在哪里设置

5、点击安全锁

进入页面后,点击安全锁。

微信支付图案密码在哪里设置

6、点击手势密码

进入页面后,点击手势密码解锁。

微信支付图案密码在哪里设置

7、输入支付密码

进入页面后,输入支付密码。

微信支付图案密码在哪里设置

8、完成设置


进入页面后,设置支付图案密码即可。

微信支付图案密码在哪里设置

  • 如何修改微信手势解锁图案?
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信支付图案密码在哪里设置
  • 微信图案锁在哪里设置
  • 微信支付图案密码在哪里设置
  • 热门搜索
    群昵称大全 怎么样补肾 工口游戏大全 怎么变成瓜子脸 八十年代电视剧大全 论文大全 曹云金和郭德纲怎么了 色列漫画大全 淝水之战简介 杨玉环简介