爱奇艺如何关闭小视频循环播放

 时间:2026-05-07 00:46:19

1、打开爱奇艺App,进入随刻视频页面,点击上方“小视频”图标。

爱奇艺如何关闭小视频循环播放

2、进入到小视频专题页,任意播放宙肺泰一个小视频。

爱奇艺如何关闭小视频循环播放

3、进入到小视频播放页,点击右上角“三个点”图标。

爱奇艺如何关闭小视频循环播放

4、进入驾艳到工具窗口,关闭“循环播放”开关按钮即可罩争。

爱奇艺如何关闭小视频循环播放

  • 爱奇艺随刻自动播放怎么关闭
  • 怎样关闭爱奇艺随刻app的个性化内容推荐
  • 爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?
  • 爱奇艺随刻视频怎么删除
  • 爱奇艺随刻怎么开启/关闭观看视频倒计时奖励
  • 热门搜索
    指导教师意见怎么写 鱼胶怎么吃 怎么喝酒不醉 监控摄像头怎么安装 韩语哥哥怎么说 心怎么叠 论文脚注怎么加 高中会考不过怎么办 怎么鉴定玉的真假 肉丸子怎么做好吃