苏宁易购如何开启省流量模式

 时间:2026-04-30 09:23:45

1、首先,我们打开手机版苏宁易购客户端,登录个人账户进入软件。

苏宁易购如何开启省流量模式

2、进入到苏宁易购的首页后,点击底部选项栏中的最后一项“我的易购”。

苏宁易购如何开启省流量模式

3、然后,在苏宁易购的个人页面,我们点击右上角的设置图标。

苏宁易购如何开启省流量模式

4、进入到“账户设置”页面后,我们点击最后一栏的选项“通用设置”。

苏宁易购如何开启省流量模式

5、接着,在“通用设置”页面下,我们就可直接看到“开启省流量模式”选项,此时其后的按钮是关闭着的。

苏宁易购如何开启省流量模式

6、最后,我们只需点击打开“开启省流量模式”选项后的按钮即可,这样,我们再使用苏宁易购就不会像先前一样费流量了。

苏宁易购如何开启省流量模式

  • 苏宁易购APP怎么开启省流量模式
  • 手机苏宁易购怎么开启省流量模式
  • 当当如何开启省流量模式
  • 今日头条怎么开启省流量模式
  • 手机百度怎样开启省流量模式?
  • 热门搜索
    可乐瓶手工制作大全 qq网名大全女生 神奇宝贝图鉴大全 北京现代越野车大全 淮扬菜谱大全带图片 怎么查苹果手机序列号 科学小制作怎么做 怎么打出下划线 微信怎么快速加好友 小学生歇后语大全