如何停用樱桃社交新评论通知

 时间:2026-04-21 21:10:10

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用樱桃社交新评论通知

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用樱桃社交新评论通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用樱桃社交新评论通知

4、新消息通知设置界面点击“新评论通知”后面的圆点

如何停用樱桃社交新评论通知

5、“新评论通知”后面的圆点变为灰色即表示停用樱桃社交新评论通知成功

如何停用樱桃社交新评论通知

  • 樱桃社交如何开启新评论通知
  • 如何关闭樱桃社交新广播通知
  • 樱桃社交如何关闭新评论通知
  • 如何开启樱桃社交新广播通知
  • 怎么开启樱桃社交新评论通知
  • 热门搜索
    嗓子干怎么办 袋鼠妈妈怎么样 打印机脱机状态怎么解除 鼻子堵塞怎么办 冬天怎么穿衣搭配 lol怎么提高fps 猴魁怎么泡 多梦怎么办 易胖体质怎么减肥 偏头疼是怎么回事