华为nova9pro手机怎么使用USB数据线连接电脑

 时间:2026-04-22 00:30:10

1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【系统和更新】选项。

华为nova9pro手机怎么使用USB数据线连接电脑

2、之后点击进入【开发人员选项】。

华为nova9pro手机怎么使用USB数据线连接电脑

3、最后,开启usb调试右侧的开关,用USB数据线连接电脑即可

华为nova9pro手机怎么使用USB数据线连接电脑

  • 华为usb连接方式怎么设置
  • 华为usb调试模式怎么打开
  • 华为手机usb调试开关在哪
  • 华为荣耀手机怎么打开手机的USB调试
  • 华为手机如何开启USB调试模式
  • 热门搜索
    虾怎么处理 头发有静电怎么办 崇怎么组词 饥荒夏天怎么降温 刺猬怎么吃 泰拉瑞亚传送器怎么用 晴雯怎么死的 威狮轮胎质量怎么样 口臭怎么去除小窍门 心律不齐怎么办