微信视频铃声怎样取消振动

 时间:2026-04-24 17:26:04

1、打开微信>我>设置,点击【新消息通知】。

微信视频铃声怎样取消振动

2、点击【语音和视频通话提醒】选项。

微信视频铃声怎样取消振动

3、点击【通知铃声】,点击【振动】,选择【无振动】即可。

微信视频铃声怎样取消振动

1、第一步、打开微信>我>设置,点击【新消息通知】。

第二步、点击【语音和视频通话提醒】选项。

第三步、点击【通知铃声】,点击【振动】,选择【无振动】即可。

  • 关闭微信视频来电震动怎么设置
  • 微信视频来电振动怎么关闭
  • 微信视频振动怎么关闭?
  • 微信视频振动怎么关闭
  • 微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
  • 热门搜索
    大众polo怎么样 新生儿吐奶怎么回事 odt文件怎么打开 蒜头鼻怎么办 演讲稿格式怎么写 怎么洗钱 手机怎么买股票 我怎么那么有钱 尿常规化验单怎么看 萨摩耶怎么养