iPhone Xr如何开启定位位置提醒

 时间:2026-04-23 20:20:29

1、在手机桌面上打开设置

iPhone Xr如何开启定位位置提醒

2、点击隐私

iPhone Xr如何开启定位位置提醒

3、点击定位服务

iPhone Xr如何开启定位位置提醒

4、点击位置提醒

iPhone Xr如何开启定位位置提醒

5、打开在位置提醒中显示地图

iPhone Xr如何开启定位位置提醒

6、汇总

在手机桌面上打开设置

点击隐私

点击定位服务

点击位置提醒

打开在位置提醒中显示地图

iPhone Xr如何开启定位位置提醒

  • 茶叶蛋大冒险第八十七关通关攻略
  • 马蹄莲怎样养护
  • 自由禁区武器编辑器怎么用如何自定义皮肤外观
  • 静态臀桥_体态瑜伽 · X型腿改善
  • 纪念碑谷第5关详细图文攻略
  • 热门搜索
    天蝎座特点 月经推迟几天可以验孕 中俄旅游年 凤凰谷风景区 道士可以结婚吗 贵州旅游线路 孕妇可以吃泡面 装修预算怎么做 怎么洗粉扑 有牙缝怎么办