QQ新邮件提醒怎么关闭/开启

 时间:2026-05-02 06:08:46

1、大家打开我们的QQ软件。如下图所示。

QQ新邮件提醒怎么关闭/开启

2、大家选择登陆我们的QQ。如下图所示。

QQ新邮件提醒怎么关闭/开启

3、点击左下角的主菜单选项。如下图所示。

QQ新邮件提醒怎么关闭/开启

4、点击设置的选项。如下图所示。

QQ新邮件提醒怎么关闭/开启

5、然后大家就可以点击信息展示的选项。如下图所示。

QQ新邮件提醒怎么关闭/开启

6、最后大家就可以直接选择关闭/开启新邮件提醒了!如下图所示。

QQ新邮件提醒怎么关闭/开启

1、1、大家打开我们的QQ软件。

2、大家选择登陆我们的QQ。

3、点击左下角的主菜单选项。

4、点击设置的选项。

5、然后大家就可以点击信息展示的选项。

6、最后大家就可以直接选择关闭/开启新邮件提醒了!

  • 支付宝蚂蚁森林如何收取能量
  • 洛克王国怎么得邪恶玄武
  • 洛克王国水壶在哪里拾取
  • 洛克精灵战记先锋领主扫荡及道具获得方法
  • Excel如何计算线性折旧值
  • 热门搜索
    人心不足蛇吞象是什么意思 wet是什么意思 java是什么意思 朝三暮四是什么生肖 suv什么意思 撸管什么意思 抵扣是什么意思 假唱是什么意思 手机分辨率是什么意思 墓志铭是什么意思