华为手机里面浏览器自动安装怎么打开

 时间:2026-04-22 03:03:59

1、打开手机桌面上的“设置”如图所示

华为手机里面浏览器自动安装怎么打开

2、在设置里面有一个“高级设置”点击一下,如图所示

华为手机里面浏览器自动安装怎么打开

3、在高级设置里面打开“辅助功能”如图所示

华为手机里面浏览器自动安装怎么打开

4、进入辅助功能里面之后点击“浏览器自动安装”如图所示

华为手机里面浏览器自动安装怎么打开

5、打开浏览器自动安装之后将后面的按钮点击一下,如图所示

华为手机里面浏览器自动安装怎么打开

6、最后页面提示“使用浏览器自动安装”点击“确定”浏览器自动安装就打开了

华为手机里面浏览器自动安装怎么打开

  • 如何关闭讯飞输入法的智能建议?
  • 手机百度如何开启锁屏阅读功能
  • 安卓默认启动器如何替换
  • 无极仙途怎么在洞府中建造书阁提升技艺经验
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 热门搜索
    听后感怎么写 英雄联盟怎么跳舞 携程订的机票怎么取 微信怎么创建群 怎么钓黑鱼 反胃想吐是怎么回事 菜心怎么炒 高德地图怎么用 我的世界狗怎么繁殖 上吐下泻怎么办