小米11青春版开启nfc功能开启方法

 时间:2026-04-28 14:16:25

1、下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可。

小米11青春版开启nfc功能开启方法

1、手机设置菜单中点击【连接与共享】。

小米11青春版开启nfc功能开启方法

2、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关为蓝色即可。

小米11青春版开启nfc功能开启方法

1、方法一:下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可。

2、方法二:

1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

2、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关为蓝色即可。

  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 小米定时开关机
  • 小米手机怎么修改息屏样式
  • 小米手机如何添加快捷功能
  • 小米相机怎么查看自定义相机
  • 热门搜索
    单身证明怎么开 产假请假条怎么写 肝气郁结怎么调理 funny怎么读 盆腔积液怎么治疗 姜汤怎么做 气血亏虚怎么调理 安陵容怎么死的 汽车钥匙丢了怎么办 卫生棉条怎么用