发微信朋友圈时如何关闭微信发现页红点提示

 时间:2026-04-22 20:01:37

1、在软件内部,点击我的按钮,

发微信朋友圈时如何关闭微信发现页红点提示

2、点击我的进入微信个人中心界面,找到【设置】。

发微信朋友圈时如何关闭微信发现页红点提示

3、点击设置进入设置界面,找到【新消息提醒】。

发微信朋友圈时如何关闭微信发现页红点提示

4、点击新消息提醒进入新消息提醒界面,在更新提醒里可以发现朋友圈已开启。

发微信朋友圈时如何关闭微信发现页红点提示

5、将该功能关闭后,有朋友发朋友圈时,发现页就不会再出现红点提示了。

发微信朋友圈时如何关闭微信发现页红点提示

  • 苹果12圆点设置在哪里设置
  • 双薪的计算方法
  • 苹果13下面的横条如何去掉
  • iPHONE如何开启大光标
  • 苹果手机在来电时背面的灯怎么闪烁
  • 热门搜索
    如何开家政服务公司 生活日记网 野兔子肉怎么做好吃 冬天嘴唇干裂怎么办 如何消除青春痘 如何叠千纸鹤 二月份是什么星座 如何炸鸡翅 怎么做香菇 手机高德导航怎么用