苹果手机用过的应用怎么划掉

 时间:2026-04-28 12:54:27

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机用过的应用怎么划掉

2、进入设置之后,点击【辅助功能】选项。

苹果手机用过的应用怎么划掉

3、接着,点击【触控】。

苹果手机用过的应用怎么划掉

4、之后,在打开的界面中,点击【辅助触控】选项。

苹果手机用过的应用怎么划掉

5、接下来,在打开的【辅助触控】界面,先将【辅助触控】右侧的按钮开启,再点击【单点】。

苹果手机用过的应用怎么划掉

6、在打开的【单点】界面,选择【App切换器】。

苹果手机用过的应用怎么划掉

7、最后,点击辅助触控按钮,即可打开所有用过的软件,手指按住对应的应用向上滑动即可划掉应用。

苹果手机用过的应用怎么划掉

苹果手机用过的应用怎么划掉

  • 苹果手机怎么清理已打开的页面
  • 苹果手机怎么划掉用过的应用
  • 苹果手机如何清理已打开的页面
  • 苹果怎么划掉用过程序
  • 苹果手机用过的应用怎么划掉
  • 热门搜索
    什么东西使人哭笑不得 维生素e软膏 什么的魅力 蜂蜜水什么时候喝 piece什么意思 歆是什么意思 工业三废是指什么 epc项目什么意思 运动后拉伸 zzp什么意思