苹果手机快捷指令怎么设置

 时间:2026-04-29 03:34:43

1、首先在苹果手机界面上点击【设置】进入到里面。


苹果手机快捷指令怎么设置

2、在设置页面的菜单中选择【通用】,打开【辅助功能】。


苹果手机快捷指令怎么设置

3、接着在辅助功能的菜单中,将页面下拉一下选择【辅助功能快捷键】进入到里面。


苹果手机快捷指令怎么设置

4、然后,在辅助功能快捷键页面选项中点击勾选一下【辅助触控】选项。


苹果手机快捷指令怎么设置

5、完成上述操作,在连续点击三次苹果手机home键,在苹果手机界面上就弹出快捷键出来了。

苹果手机快捷指令怎么设置

  • 苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
  • iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
  • 苹果14怎么添加门禁卡
  • iphone14promax怎么设置开启nfc功能?
  • iphone怎样关掉NFC功能?
  • 热门搜索
    气冲斗牛的意思 神清气爽的意思 timi是什么意思 abby什么意思 不由自主的意思 学区房是什么意思 妙笔生花的意思 原则是什么意思 做梦梦到蛇是什么意思 缅怀的意思