腾讯动漫中如何开启评论回复推送?

 时间:2026-04-22 12:51:38

1、进入腾讯动漫,然后点击页面右下角的【我的】。

腾讯动漫中如何开启评论回复推送?

2、进入软件个人中心后,点击页面中的我打的设置菜单。

腾讯动漫中如何开启评论回复推送?

3、进入设置界面后,点击页面中接收以下推送通知菜单。

腾讯动漫中如何开启评论回复推送?

4、进入接收推送通知界面后,点击页面中评论回复后的圆圈。

腾讯动漫中如何开启评论回复推送?

5、最后,完成设置,开启评论回复推送。

腾讯动漫中如何开启评论回复推送?

  • 原神可莉烤鱼如何获得?
  • LOFTER隐藏个人回复教程介绍
  • 大学生如何将小我融入大我?
  • 痔疮出血怎么办
  • 懂个球app怎么查看我的兑换记录
  • 热门搜索
    太仓旅游 公路运输的特点 怀孕屁股疼怎么回事 可以了歌词 十三陵旅游攻略 来月经可以吃西瓜吗 新韵电子琴怎么样 小孩子不爱吃饭怎么办 戏剧特点 重庆 旅游