如何关闭我主良缘接收电话短信

 时间:2026-05-19 01:59:17

1、手机打开“我主良缘”App,我主良缘主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭我主良缘接收电话短信

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭我主良缘接收电话短信

3、系统设置界面点击“接收电话短信”后面的圆点

如何关闭我主良缘接收电话短信

4、“接收电话短信”后面的圆点变为灰色即表示关闭我主良缘接收电话短信成功

如何关闭我主良缘接收电话短信

  • 结巴是什么原因造成的 口吃怎么矫正过来
  • 猫咪特别喜欢钻盒子是为什么呢?
  • 洋葱学园app怎么新建收藏夹
  • 为什么7.15是鬼节
  • 使用Virtual PC+vm虚拟机模拟一台PC机Windows98
  • 热门搜索
    滔滔不绝的意思 绿度母心咒的作用 净值型理财产品是什么意思 一什么什么什么成语 子宫前位是什么意思 阳奉阴违的意思 霸凌什么意思 什么是代理服务器 听大悲咒有什么好处 握力器有什么用