一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
时间:2026-05-03 12:58:44
1、开启手机设置,选择【声音与触感】。
2、在弹出来的界面中,点击【锁定声】后,将右侧按钮关闭即可,按钮显示灰色就是关闭状态。
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
苹果13微信来电铃声怎么设置?
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
热门搜索
结婚为什么
葱油饼怎么做
排卵期怎么算
o型血为什么叫熊猫血
羊肉汤怎么做
100种简单早餐做法
腰花怎么切
李湘为什么那么有钱
同比增长率怎么算
黔怎么读
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长