打字有声音从哪里设置

 时间:2026-05-06 13:35:32

1、点击声音

打开手机设置,点击声音与振动。

打字有声音从哪里设置

2、点击系统反馈

进入页面后,点击系统反馈。

打字有声音从哪里设置

3、打开按键音

如图,打开拨号按键音即可。

打字有声音从哪里设置

1、点击振动

打开手机社会,点击声音与振动。

打字有声音从哪里设置

2、点击更过设置

进入页面后,点击更多声音和振动设置。

打字有声音从哪里设置

3、打开按键音

如图,打开拨号按键音即可。

打字有声音从哪里设置

1、点击触感

打开手机设置,点击声音与触感。

打字有声音从哪里设置

2、点击按键音

进入页面后,点击按键音。

打字有声音从哪里设置

3、完成设置

如图,打开按键音即可。

打字有声音从哪里设置

  • 怎么关闭手机键盘打字声音
  • 手机键盘打字哒哒声
  • 打字有声音从哪里设置
  • 如何关掉手机键盘打字哒哒声?
  • 手机按键声音怎么设置
  • 热门搜索
    西岭雪山攻略 健康减肥食谱 时间简史简介 初学者怎么学韩语 我的世界地图怎么打开 汉朝皇帝列表及简介 家常红烧牛肉 网游三国之城市攻略 怎么去掉页眉的横线 怎样减肥又快又健康